Пояснительная записка к электронному учебно-методическому комплексу по учебной дисциплине «Безопасность жизнедеятельности человека» для специальности 1-53 01 02 Автоматизированные системы обработки информации

 

ЭУМК по учебной дисциплине «Безопасность жизнедеятельности человека» представляет собой комплекс систематизированных учебных и методических материалов, а также дидактических средств обучения Он предназначен для использования в образовательном процессе по специальности 1-53 01 02 Автоматизированные системы обработки информации. ЭУМК разработан в соответствии с учебно-программной документацией образовательных программ высшего образования, типовым учебным планом по специальности, учебным планом учреждения высшего образования по специальности, учебной программой учреждения высшего образования (УВО) по учебной дисциплине «Безопасность жизнедеятельности человека».

ЦЕЛЬ ЭУМК

Электронный учебно-методический комплекс по учебной дисциплине «Безопасность жизнедеятельности человека» создан на научно- методическом и программно-техническом уровнях, соответствующих современным информационным и коммуникационным технологиям и направлен на реализацию требований образовательных программ и образовательных стандартов высшего образования. ЭУМК способствует успешному осуществлению учебной деятельности, дает возможность планировать и осуществлять самостоятельную работу студентов.

СТРУКТУРА ЭУМК

В учебно-методический комплекс дисциплины включены следующие материалы:

1.      Пояснительная записка;  

2.      Учебная программа дисциплины;

3.      Лекционный материал;

4.      Методические рекомендации к практическим занятиям; Методические рекомендации по выполнению лабораторных работ

5.      Оценочные средства по дисциплине:

            -оценочные средства для текущего контроля знаний (индивидуальные задания вопросы к рейтинг-контролю);

            -оценочные средства для итоговой  аттестации (комплект вопросов, выносимых   на  экзамен).

6.  Информационно-справочный материал: список основной и дополнительной литературы, список ссылок на Интернет-ресурсы, электронные учебники.